Всероссийские проверочные работы в 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классе

Письмо Федеральной службы

по надзору в сфере образования и науки "О проведении Всероссийских проверочных работ"

Приказ МИНОБРНАУКИ РФ

"О проведении мониторинга качества образования"

Приказ комитета образования,

науки и молодежной политики Волгоградской области "Об утверждении Положения о проведении ВПР в Волгоградской области"

Об утверждении Дорожной карты

профилактических мероприятий по повышению объективности и проверки всероссийских проверочных работ в городском округе город Волжский Волгоградской области в 2023 году

Об участии в проведении

Всероссийских проверочных работ для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

Порядок проведения

всероссийских проверочных работ в 2023 году и приложение

План-график проведения

всероссийских проверочных работ в 2023 году и приложение

Приказ № 33/4

об участии в проведении ВПР для- 5 - 11х классов

ГРАФИК ВПР

2023 - 2024 учебный год

Приказ № 27/2

об участии в проведении ВПР для 4-х классов

Задачи ВПР:

1. Оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС НОО.
2. Осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов.
3. Осуществить диагностику уровня сформированности универсальных учебных действий и овладения межпредметными понятиями.

Технология проведения ВПР:

Продолжительность проведения: 1 урок - 45 минут. Работы выполняются на листе с заданиями. Рассадка - по одному учащемуся за партой. Работу проводит учитель, преподающий в данном классе. Проверка работ осуществляется учреждением самостоятельно по установленным критериям.