Всероссийские проверочные работы в 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классе

Письмо Федеральной службы

по надзору в сфере образования и науки "О проведении Всероссийских проверочных работ"

Приказ МИНОБРНАУКИ РФ

"О проведении мониторинга качества образования"

Приказ Рособрнадзора

"О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме ВПР в 2020 году"

Приказ комитета образования,

науки и молодежной политики Волгоградской области "Об утверждении Положения о проведении ВПР в Волгоградской области"

Задачи ВПР:

1. Оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС НОО.
2. Осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов.
3. Осуществить диагностику уровня сформированности универсальных учебных действий и овладения межпредметными понятиями.

Технология проведения ВПР:

Продолжительность проведения: 1 урок - 45 минут. Работы выполняются на листе с заданиями. Рассадка - по одному учащемуся за партой. Работу проводит учитель, преподающий в данном классе. Проверка работ осуществляется учреждением самостоятельно по установленным критериям.

Утверждённое расписание Всероссийских проверочных работ на осень 2020 года.

Все проверочные работы пройдут с 14 сентября по 12 октября. Точные даты школа устанавливает самостоятельно.
ВПР должны быть проведены согласно на 2-4 уроках по решению образовательной организации. Работа по учебному предмету проводится одновременно для всех классов в параллели.