Федеральная программа по капитальному ремонту
Яркая и интересная школьная жизнь складывается из множества факторов. Создать для учащихся все условия для комфортного обучения и внеурочной жизни — одна из задач школы. А для этого как воздух необходимы современные площадки, места для отдыха и взаимодействия ребят, уютные уголки для внеклассного общения с учителями и обсуждения творческих проектов.
Рады сообщить всем участникам образовательного процесса, в школе проводиться капитальный ремонт и привычные школьные помещения преобразятся.
Мы уверены, что школа должна иметь свой узнаваемый бренд, и мы его уже определяем с учетом современных тенденций в оформлении образовательных пространств, функциональности разных помещений и возрастных особенностей детей.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации по итогам выступления на XX съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации реализовывается программа «Модернизация школьных систем образования» президентского нацпроекта «Образование» на 2022–2026 годы.
Целями Программы являются:
  • обновление школьной инфраструктуры,
  • создание комфортной и безопасной среды,
  • переход школ на новый качественный уровень обучения посредством проведения капитального ремонта,
  • оснащения средствами обучения и воспитания,
  • повышение квалификации педагогического состава.
В рамках мероприятий, по оснащению включенных в программу школ современным оборудованием также будет уделено внимание спортивным залам, пищеблокам и отремонтированным помещениям.
В ходе капитального ремонта подрядчики выполняют комплекс общестроительных, сантехнических, электромонтажных работ, ремонт фундамента, цоколя, отмостки, кровли и фасадов.

Идентификатор заявки Организация ИНН КПП Предмет договора Начало работ Окончание работ Цена договора Процент выполнения Дата процента выполения
245939 ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ОМС" 2634071929 263401001 на выполнение работ по капитальному ремонту и оснащению здания школы МОУ «Средняя школа №13, расположенного по адресу: Волгоградская область, г. Волжский, ул. им. Карла Маркса, 36 01.01.2024 01.03.2025 108427199,04 18% 24.04.2024

Приказ № 1069 от 18.10.2023

Об утверждении положений о порядке организации образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных учреждениях "Средняя школа №13" г. Волжского Волгоградской области