СЛУЖБА ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ
Если:
  • вы с кем-то поругались;
  • вы с кем-то подрались;
  • у вас что-то украли;
  • вас побили;
  • вас обижают в классе;
ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПРИМИРЕНИЯ
Работа этой службы направлена  на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта, т. е. это альтернативный путь разрешения конфликта. Целью службы примирения является распространение среди школьников, учителей и родителей цивилизованных форм разрешения споров и конфликтов (восстановительная медиация, переговоры и другие способы), а также помощь участникам образовательного процесса в разрешении споров и конфликтных ситуаций.

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

1 смена:
1 урок    8:00 - 8:40
2 урок    8:50 - 09:30
3 урок    09:40 - 10:20
4 урок    10:30 - 11:10
5 урок    11:20 - 12:00
6 урок    12:10 - 12:50

2 смена:
1 урок    13:00 - 13:40
2 урок    13:50 - 14:30
3 урок    14:40 - 15:20
4 урок    15:30 - 16:10
5 урок    16:20 - 17:00
6 урок    17:10 - 17:50

Обратиться за помощью в трудных жизненных ситуациях можно
по телефону:
8 800 2000 122

Административная ответственность детей и родителей за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности

Информационная

в сети Интернет

Знай и соблюдай ПДД

Профориентация школьников

Выбор профессии определяет дальнейшую жизнь человека, и к этому вопросу необходимо отнестись с особой серьезностью. Зачастую, школьники не задумываются относительно своей будущей профессии, откладывая выбор "на потом". В школьные годы мы еще просто не осознаем, что на смену урокам и беззаботности придет время важных самостоятельных решений, ответственности. Но чем ближе выпускной, тем явственнее встает вопрос: "А куда дальше?".
Главная проблема состоит в том, что не всегда удается выбрать именно ту профессию, которая была бы любима. Как выпускники, так и их родители стараются найти оптимальный вариант. Ошибка будет стоить очень дорого, ведь решается будущее человека.

Как же правильно выбрать профессию для себя?
1) Обдумай свои хобби, интересы, увлечения — они могут стать твоей профессией.
2) Взвесь свои сильные и слабые стороны, главные и второстепенные качества.
3) Ознакомься с профессиями, которые соответствуют твоим интересам и способностям. Читай больше книг, статей, журналов.
4) Общайся с людьми  избираемых профессий, совершай экскурсии на рабочие места этих специалистов, ознакомься с характером и условиями труда.
5) Посещай дни открытых дверей в учебных заведениях, в которых можно получить избранную профессию.
6) Сравни свои личные качества и возможности с характером той профессии, которую ты выбираешь.
7) Если ты принял решение — не отступай, иди решительно к намеченной цели.

Принципы, которые следует учитывать при выборе профессии:
Принцип сознательности:
- что я хочу;
- что я есть;
- что я могу;
- что от меня потребует работа и  коллектив.
Принцип соответствия. Будущая профессия должна соответствовать  интересам, склонностям, способностям, состоянию здоровья человека и одновременно потребностям общества.
Принцип активности. Профессию нужно активно искать самому. В этом большую роль играют участие в кружках, секциях, на факультативах; чтение литературы, экскурсии, встречи со специалистами, посещение учебных заведений в «Дни открытых дверей».
Принцип развития. Развитие мышления, памяти, внимания, трудолюбия, добросовестности,  организованности,  самостоятельности, инициативности,  выдержки, настойчивости.
С 1 сентября 2023 года в 6-11 классах школы реализуется программа курса внеурочной деятельности по профессиональной ориентации учащихся «Россия - мои горизонты»

Календарно-тематическое

планирование Россия- мои горизонты