Назад к списку

Школьная лига Международного чемпионата CASE-IN

       Справка о проекте Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ®

    Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ® – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно- энергетического и минерально-сырьевого комплексов (далее – ТЭК и МСК), атомной промышленности и смежных отраслей. 


Проект реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года и в соответствии с Общероссийским планом молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. № 1447-р о Плане мероприятий по реализации Энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года).В 2019 году включен в президентскую платформу АНО «Россия – страна возможностей», а также вошел в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

        ШКОЛЬНАЯ ЛИГА http://case-in.ru/league/8/ 

Краткое описание: Соревнование школьников в решении инженерных кейсов и разработке проектов инженерно-технической направленности. Цель соревнования - популяризация знаний об отрасли, формирование у школьников позитивного и ответственного отношения к этой области знаний, выявление наиболее перспективных учеников, заинтересованных в работе в ТЭК и МСК, атомной промышленности и смежных отраслях. 

Участники: школьники 3-11 классов. 

Участие можно принять индивидуально или сформировать команду в составе до 4-х человек. 

Сроки проведения: февраль – май (основной сезон), сентябрь – декабрь (осенний кубок), ежегодноПобедители получают ценные призы и возможность участия в профильных образовательных сменах и форумах, а также особые и преимущественные условия для поступления в университеты России (со списком университетов и условиями можно ознакомиться по ссылке https://case-in.ru/score/1/).