Урок Памяти «Память о героях не уйдет в забвенье»

В нашей школе прошел Урок Памяти, посвященный Дню Неизвестного солдата, "Память о героях не уйдет в забвенье".

В ходе проведения Урока Памяти учителя истории рассказали учащимся о значении этого дня, истории его появления, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших свой народ, отстоявших свободу и независимость Отчизны в суровые для нее годы. Учащиеся среднего и старшего звена совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».

Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.