Сплоченные семьи

27 марта 2021 года в спортивном комплексе «Волга» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд общеобразовательных учреждений г. Волжского «Сплоченные семьи».

Целью проведения Фестиваля было вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление семейных ценностей, внедрение новых форм досуга для учащихся общеобразовательных учреждений и их родителей.

В Фестивале приняли участие 40 команд из общеобразовательных учреждений города Волжского. Нашу школу представляла команда из 4г класса: Усенков Артем и его папа Усенков Александр Юрьевич, Герасименко Алексей и его папа Герасименко Дмитрий Владимирович. Каждый участник семейной команды выполнил испытания включенные в программу Фестиваля: челночный бег, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин., сгибание и разгибание рук в упоре лежа за 1 мин., прыжок в длину с места.

Семейная команда Усенковых заняла 2 место в командном зачете.

Усенков Артем занял 3 место в личном зачете среди детей 9-10 лет.

Усенков Александр Юрьевич (папа) занял 1 место в личном зачете среди родителей.

Поздравляем нашу самую активную и спортивную семейную команду с успешным выступлением на Фестивале ГТО!