МОУ СШ №13 Г. ВОЛЖСКОГО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ     
Назад к списку

Школьный Фестиваль ГТО

9 апреля 2021 г. в спортивном зале прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся 5-9 классов МОУ СШ № 13. 

Школьный фестиваль проводится в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий учреждения на 2021 год.Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся образовательного учреждения в систематические занятия физической культурой и спортом. 


 Задачами Фестиваля являются: 

 - популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения; 

 - повышение уровня физической подготовленности обучающихся учреждения; 

 - пропаганда здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи; 

 - создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; 

 - поощрение обучающихся образовательного учреждения, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников. 

Всего в фестивале приняло участие свыше 100 учащихся 3 и 4 ступени. Они выполняли: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре лежа (отжимания), челночный бег 3х10 м., поднимание туловища лежа на спине за 1 минуту. 

По итогам сдачи нормативов комплекса ГТО лучшие учащиеся получат серебряные и золотые значки ГТО.