Организация питания обучающихся
В нашей школе имеется превосходная большая, светлая, уютная столовая. Обслуживающий персонал позволяет успешно справляться с огромными нагрузками во время школьных перемен. Питание всех учащихся проводится по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса. Таким образом, разрешается проблема нагрузок на столовую в обеденные часы.
Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания. В столовой имеется буфет, где каждый ребенок может купить вкусные свежеиспеченные пирожки, булочки и стакан чая.
Порядок предоставления и финансирования расходов на питание
Обучающиеся, воспитанники МОУ СШ №13 обеспечиваются одно-, двухразовым горячим питанием за счет средств родителей (законных представителей). Дети из малоимущих семей, многодетных семей, дети состоящие на учете у фтизиатра обеспечиваются дополнительным льготным питанием за счет средств областного бюджета.
Ежедневное меню

Родительский контроль организации горячего питания

Методические рекомендации

«По организации питания, обучающихся в общеобразовательных организациях»